Новости -> Индийские блогеры обвинили Samsung в шантаже

Индийские блогеры обвинили Samsung в шантаже

03.09.2012 12:10


Индийские блогеры обвинили компанию Samsung в том, что она шантажом заставила их рекламировать свою продукцию. Об этом сообщает портал The Next Web.

Samsung запустила в Индии свою международную программу по сотрудничеству с блогерами под названием Mobilers и предложила нескольким обозревателям техники отправиться за ее счет на выставку потребительской электроники IFA 2012 в Берлине. Как сообщил The Next Web блогер Клинтон Джефф (Clinton Jeff), он предупредил компанию, что согласится поехать, только если его не попросят рекламировать продукцию Samsung и он сможет быть независимым обозревателем.

Однако по прибытии в Берлин Джеффу и другим блогерам сказали, что они должны будут одеться в фирменную одежду Samsung и в течение всех дней выставки представлять продукцию компании у ее стенда. Когда Джефф вместе с еще одним блогером в очередной раз отказались рекламировать Samsung, представители компании пригрозили, что в таком случае им придется самим оплачивать свое проживание в Берлине и обратный билет в Индию.

Позже компания все-таки согласилась отправить блогеров обратно, но 1 сентября, за пять дней до окончания выставки, и при условии, что те явятся в футболках Samsung на одно из мероприятий компании и никому не расскажут о произошедшем. Как сообщил Клинтон Джефф в своем Twitter , ему все же удалось остаться на выставке благодаря помощи компании Nokia, которая предложила оплатить его проживание и перелет обратно.

В компании Samsung пока никак не прокомментировали ситуацию.


Источник: http://lenta.ru/news/2012/09/03/samsung/

 

Добавить комментарий


Из истории...

SpyLOG станет платным | 12. 07. 2001
15 марта Hansabanka может "глючить" | 01. 03. 2007
Неприятные сюрпризы | 22. 02. 2000
Мечта о дочери арабского шейха | 10. 04. 2000
Летняя приправа по-смилтенски | 11. 09. 1997

© 2010 barcamp.lv