Новости -> LiveJournal продаст блогерам кириллические адреса

LiveJournal продаст блогерам кириллические адреса

16.05.2012 13:40


Пользователи блогохостинга LiveJournal смогут приобрести кириллические адреса вида "имяблога.жж.рф" для своего дневника. Об этом 16 мая сообщил руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов в своем блоге .

Стоить один такой адрес будет тысячу "жетонов" ЖЖ (виртуальная валюта, 100 "жетонов" соответствуют одному доллару), которые надо будет заплатить один раз - адрес останется привязанным к дневнику навсегда. Пользователь, переходящий по кириллической ссылке, будет перенаправлен на "основной" адрес блога.

Услуга уже доступна пользователям, подключившимся к системе бета-тестирования "Живого Журнала", а в ближайшее время ею смогут воспользоваться все желающие. Как пояснили "Ленте.ру" в пресс-службе LiveJournal, количество кириллических адресов, которые можно привязать к одному дневнику, неограниченно.

На сегодняшний день у всех блогов существует бесплатный "короткий" адрес на латинице вида "imyabloga.lj.ru".

Еще одним нововведением станет появление плеера в поле Current Music, в котором блогеры обычно указывают музыку, под которую писался пост. Поставить "музыкальный" статус и прослушать его можно будет без регистрации в сервисе Trava.ru, который отвечает за плеер и музыку в нем.

Также пользователи получат возможность привязать к своему блогу аккаунт в социальной сети " ВКонтакте ". После этого ссылку на публикуемую в ЖЖ запись можно будет автоматически транслировать на страницу в соцсети. Ранее был доступен кросспост в Facebook и Twitter .

Отметим, что LiveJournal и "ВКонтакте" уже предпринимали шаги по взаимной интеграции. Так, в социальной сети существует возможность подключить к аккаунту блог в "Живом Журнале" и автоматически транслировать туда свои записи. Кроме того, в ЖЖ можно входить с помощью аккаунта в одной из популярных соцсетей, в том числе и "ВКонтакте".


Источник: http://lenta.ru/news/2012/05/16/makemoney/

 

Добавить комментарий


Из истории...

Блогеры растиражировали статью Юлии Латыниной назло хакерам | 27. 01. 2010
Yahoo стремительно богатеет | 10. 01. 2002
Убийство банковского клерка: приятели закопали его живым за 900 евро | 10. 01. 2005
Будущий президент: доходы, машины, долги, скандалы | 21. 05. 2007
О доходах чиновников | 07. 05. 2008

© 2010 barcamp.lv