Новости -> Акунин и Собчак поборются за звание лучшего блогера

Акунин и Собчак поборются за звание лучшего блогера

02.04.2012 18:10


2 апреля были определены финалисты международного конкурса блогов и сетевых сообществ The BOBs-2012. Как сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе, в номинации "Лучший блог на русском языке" представлены блог писателя Григория Чхартишвили (Бориса Акунина), микроблог журналистки и телеведущей Ксении Собчак и еще девять русскоязычных проектов.

В шорт-листе международных номинаций конкурса представлены пять сайтов из России. В категорию "Лучший блог" попал проект RealArmy.org , посвященный российской армии. В номинации "Лучшее использование технологий на благо общества" было отмечено мобильное приложение " Веб-наблюдатель ", разработанное к президентским выборам в России техдиректором " Яндекса " Ильей Сегаловичем.

В категории "Лучшая общественная кампания в социальных медиа" в финал попало сообщество "Мы были на Болотной площади и придем еще" в социальной сети Facebook , через которое координировались акции сторонников движения "За честные выборы". Проект " Гражданин поэт " попал в шорт-лист сразу двух номинаций - "Лучший видеоблог" и "Образование и культура".

Отдельную номинацию за наиболее значимый вклад в поддержку свободы слова формирует международная организация "Репортеры без границ". В этом году в ней представлен блог фотографа и общественного активиста Дмитрия Терновского. Он известен, в частности, как активный сторонник свободы фотосъемки в публичных местах.

В каждой номинации будут названы по два победителя - по версии пользователей и по решению жюри. Список всех номинантов доступен на сайте премии. Там же до 2 мая пользователи смогут проголосовать за понравившийся ресурс. Заседание жюри, на котором Россию представит журналист Александр Плющев, состоится 1 мая.

Конкурс The BOBs проводится немецкой газетой Deutsche Welle с 2004 года. В 2011 году победителем в номинации "Лучшее использование технологий на благо общества" стал антикоррупционный проект Алексея Навального " РосПил ", а его блог был выбран лучшим среди русскоязычных.

В этом году жюри уделит особое внимание проектам, которые внесли наиболее значимый вклад в развитие дискуссии на общественно-значимые темы, а также в поддержку свободы слова и демократии.


Источник: http://lenta.ru/news/2012/04/02/thebobs/

 

Добавить комментарий


Из истории...

Суды в США распугали 17 млн. пиратов | 26. 04. 2004
Джей Ло шантажирует бывший муж | 01. 04. 2006
Грабители в парке | 28. 12. 2003
Дешево, да не мило | 10. 04. 2002
Снег в Курземе создает опасные ситуации | 03. 02. 1998

© 2010 barcamp.lv